Цитата(sly_spy @ 5.10.2008, 19:00) [snapback]299381[/snapback]
Сименс в данном случае подходит меньше чем что-либо другое. Отвратительная техподдержка и неконкурентоспособные цены, как минимум в России.
Надо смотреть что конкретно хотелось бы получить и тогда решать. Но Siemens лучше не ставить!
Поддержу мнение о не просто отвратительной, а ужастно отвратительной техподдержке...
на счёт точных названий депортаментов, и фамилий виновных зря спрашиваете, меня по вопросу "какой датчик температуры рекомендуете к контроллеру такому-то" 16(!!!) раз переключали между разными департаментами и отделами, закончилось разговором:
- "А вы когда их купили?"
- "У нас договор пока тока на проектирование, после возможно будет монтаж"
- "Тогда мы не можем отвлекать наших специальстов"
- "Почему?"
- "Потому что не факт, что вы у нас купите?"
- "А у кого мы еще можем купить контроллер Сименс??? У Хоневела что ли?"
- "До свидания"
Так же соглашусь что сравнительная стоимость не самая дешёвая, по сравнению с конкурентами (да, можно сравнивать что отдельный контроллер дешевле отдельного конкурента) но как только прикинешь скаду+еще кучу мелочей то приимущество исчезло.
у меня как правило сименс идет в предложение если нужно несколько вариантов оборудования

извиняйте уж братья из сименса.
Само-собой это только моё личное мнение...
Ну и в общем, что автоматизация освещения на сименсе будет золотая, тож согласен... не их это профиль...
А работать то оно конечно будет, куда оно денется.